Чтобы снять наличные с банкомата ПриватБанка, если у клиента уже есть карта банка, не обязательно иметь ее постоянно с собой. В банке сообщили о нововведении, которому, по словам представителей финучреждения, аналогов в мире пока нет. Для того, чтобы получить доступ к средствам на счету через банкомат, нужно иметь с собой мобильный телефон и знать пароль от собственной пластиковой карты.

Лого ПриватБанка

Недавно весь мир облетела новость о том, что Royal Bank of Scotland запустил возможность снятия наличных в банкоматах бес использования карт. Для этого шотландцами используется технология бесконтактных платежей NFC, но в украинском ПриватБанке решили пойти дальше и реализовать возможность снятия денег без использования любых дополнительных технологий. Так, для проверки данных по счету или снятия денег необходимо просто знать пин-код от своей карты и иметь с собой мобильный, на который высылается специальный одноразовый пароль на вход.

В банке напоминают, что пин-код к карте знать обязательно и его вводить нужно каждый раз, когда представиться возможность снимать деньги без использования карты. Однако также стоит заметить, что снятие средств без карты на самом деле еще безопаснее, ведь используется не только пин-код карты, но и мобильный телефон клиента.

Такое нововведение рассчитано лишь на клиентов ПриватБанка и не претендует на применение еще где-либо. Хотя в банке напоминают, что финансовая структура стала по сути первой в мире, которая ввела такую возможность для своих клиентов. «Наши банкоматы стали похожи на Приват24 – принцип входа тоже через одноразовый пароль, но дополнительно нужно ввести еще пин-код. В будущем мы планируем добавлять и другие функции банкоматов, которые будут доступны клиентам без наличия карты«, — добавил Александр Витязь, заместитель председателя правления ПриватБанка.

Владимир Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Такое нововведение рассчитано не лишь на клиентов ПриватБанка, а лиш на мошенников, которые теперь без особых усилий и платёжных карт воруют деньги у огромного количества клиентов Приват Банка!!

Добавить комментарий