Банкоматам в городах, принимающих чемпионат Европы по футболу, может не хватать денег, поэтому в ПриватБанке решили загружать в них больше денег. В центрах городов, принимающих Евро, банкоматы банка даже ежедневно инкассируются. Из-за наплыва туристов нагрузка на банкоматы выросла в несколько раз, однако проблем возникнуть не должно.

В Украину в связи с проведением матчей Евро-2012 за один месяц должно приехать больше туристов, чем обычно приезжают за целый год. В городах, принимающих турнир, уже разместились больше 100 тыс. болельщиков. Все они часто снимают деньги через банкоматы. В крупнейшем банке страны ПриватБанке объяснили, что во всех городах, принимающих Евро, количество денег в банкоматах увеличили, так что всем должно их хватить. В центрах Львова, Донецка, Киева и Харькова банкоматы даже решили пополнять «запасами денег» ежедневно и даже по нескольку раз в день. С другой стороны, такие требования лишь на руку банкам, ведь количество операций напрямую зависит от прибыли самих финансовых структур.

Сейчас банкоматы работают без перебоев, не смотря на толпы иностранцев, многие из которых регулярно ими пользуются. В ПриватБанке есть небольшой козырь в виде специальной системы мониторинга, с помощью которой можно буквально видеть, сколько осталось наличных в автомате: «У нас работает уникальная система онлайн-мониторинга банкоматной сети, мы видим по каждому банкомату, когда в нем могут закончиться деньги и заранее отправляем туда инкассаторов», – рассказал Кирилл Волков, руководитель департамента развития банкоматной и терминальной сети ПриватБанка. В банке также сообщили, что следят за каждой отдельной машиной и пока что простоев допущено не было. Наибольшее количество банкоматов ПриватБанка в центре городов, принимающих Евро, имеется в Харькове, далее идут Киев, Донецк и Львов.

Владимир Костенко

Добавить комментарий