Cайт Aukro.ua опубликовал отчет экспертов о том, какие товары продаются больше всего и группы каких предложений растут наибольшими темпами. Одной из самых лидирующих по росту количества продаж групп оказалась «Товары для взрослых». Секс-игрушки, средства контрацепции и эротическое белье за прошедшие полгода стали покупать почти на 40% чаще. При этом, лидирующим товаром в группе стали именно секс-игрушки.

Лого Aukro

Согласно исследованиям аналитиков Aukro.ua, с ноября 2011 года продажи на интернет-аукционе в категории «Товары для взрослых» увеличились на 39,4%. Удивительно, но эротические товары стают все популярнее. То, что в Украине торгуют в интернете товарами с маркировкой «Только для взрослых» – не секрет, однако тенденции в популярности категории выглядят необычно. Так, продажи «товаров для взрослых» уже сравнялись по объемам с продажами книг и канцтоваров. Вполне возможно, что вскоре товары для учебы и интеллектуального развития станут и вовсе менее популярны, чем секс-игрушки.

В среднем заказ на аукционе товаров категории «для взрослых» составляет сумму в 130-150 гривен. Почти 70% покупателей «взрослых» товаров – мужчины. Большинство товаров покупают мужчины и женщины возрастом 30-40 лет. Секс-игрушки – лидер продаж в категории, их покупают около 44% «любителей клубнички». Каждый четвертый покупатель «взрослых товаров» приобретает средства контрацепции, а каждый десятый – эротическое белье. По мнению экспертов аукциона, товары категории «Только для взрослых» будут и в дальнейшем становиться еще популярнее, ведь в сети покупать «клубничку» гораздо проще и удобнее. Можно выбрать нужный товар и заказать его с максимальной анонимностью.

Владимир Костенко

Добавить комментарий