Система «Золотая Корона – Денежные переводы» согласно недавнему отчету НБУ входит в тройку лидеров в рейтинге переводов физических лиц без открытия личного счета. По итогам квартала, система стала единственной, которая продемонстрировала позитивную динамику, поэтому сегодня можно ожидать еще более значительного утверждения позиций компании на украинском рынке.

Лого Золотой Короны

«Золотая Корона» в 1-ом квартале текущего года осуществила 13% от всего потока денежных переводов в Украине для тех, кто предпочитает пересылать деньги без открытия счета. Такой результат, опубликованный Национальным банком, стал самым успешным именно для этой системы, благодаря чему ей удалось подняться в рейтинге на несколько позиций. Теперь «Золотая Корона» разделяет 2-3 место в статистике лидеров среди 21 компаний. Означает ли это, что в Украине намечается лидерство именно этой системы – говорить рано, однако темпы роста на рынке позволяют компании уже обслуживать практически каждого 7-ого клиента на рынке.

Первые месяцы 2012 года стали особо успешными для «Золотой Короны». Так, если в результате работы за 2011 год система осуществляла до 9% переводов и занимала стабильное 4 место в рейтинге компаний, то темпы роста позволили увеличить влияние до 13%, причем рост продолжает наблюдаться. По сравнению с результатами этого же первого квартала но 2011 года, компания стала осуществлять уже сегодня на украинском рынке в 2,5 раза больше переводов. Вполне возможно, что тенденция всего лишь временная, но подъем за несколько месяцев на 2 позиции в топ-рейтинге может действительно быть серьезной заявкой на лидерство.

В самой компании рассказывают, что Украина становиться одним из основных рынков для работы системы, ведь ситуация в данный момент более чем благоприятная: «Здесь огромный потенциал для развития и мы будем продвигаться дальше – за счет увеличения точек обслуживания, привлечения новых партнеров из числа украинских банков, повышения уровня сервиса», — убежден директор «Золотой Короны» Иван Ситнов.

Система действительно одна из претендентов на лидерство в этом году, ведь первый квартал «Золотая Корона» единственная из всех операторов на рынке прошла с позитивной динамикой. Причем стоит учесть также и тот факт, что в статистику от НБУ не попали результаты объемов переводов партнеров «Золотой Короны», систем AVERS и PrivatMoney, поэтому реальная доля на рынке компании является еще более значительной.

Владимир Костенко

Добавить комментарий