Компания Яндекс начала выдавать всем желающим клиентам системы Яндекс.Деньги свои фирменные пластиковые карты MasterCard. Теперь для того, чтобы снимать наличные и расплачиваться деньгами виртуальной системы в магазинах не обязательно привязывать электронный счет к своей банковской карте. Именные карточки Яндекс.Денег выдают бесплатно, необходимо оплатить только почтовую пересылку.

Именные карточки Яндекс.Денег

Яндекс.Деньги стали еще ближе и реальнее. Виртуальную валюту уже можно буквально почувствовать в руках. Причем карточки Яндекс.Денег выдают не только гражданам России, но и всем другим клиентам системы в мире. Раньше, напомним, выводить деньги с виртуального кошелька можно было только благодаря партнерству системы с банковскими структурами. Теперь деньги можно тратить напрямую с личной карты.

Получить карточку можно бесплатно, а рассчитываться предлагают как в интернете, так и в магазинах. Средства списываются непосредственно с вашего счета ЯндексДенег. Пластиковая карта действует во всех странах мира. Она практически ничем не отличается от обыкновенной банковской карты – вам выдают пароль доступа (для снятия средств в банкоматах), на карте указаны имя и фамилия держателя, номер, код CVC и срок действия. А действует карта три года, причем абсолютно бесплатно. Расплачиваться в магазинах можно без комиссии, а за снятие средств нужно заплатить 3% + 15 рублей. За средствами и всеми операциями можно следить в интернете, а также доступна услуга СМС-информирования.

Оформить карту можно на сайте системы. Оформление бесплатное, необходимо оплатить почтовую пересылку. Для граждан России это 99 р., для Украины – 199 р., то есть около 50 грн.

Владимир Костенко

Добавить комментарий