Украинский домен глобального видеохостинга перешел в собственность компании Google. Но поменялось от этого совсем немного – лишь новая предупреждающая страница при попытке зайти на сайт youtube.com.ua. Хотя возможно, что в Google еще не решили как использовать домен.

Лого Google

Три месяца назад в собственность Google перешел доменный адрес youtube.ua, теперь же компания обладает и всеми правами и на адрес youtube.com.ua. По крайней мере, об этом все говорит. 5 апреля административный контакт доменного имени был изменен с IMENA-UANIC на GI8-UANIC, то есть на ник-хендл, который числится для youtube.ua и google.com.ua.

Но права на доменный адрес никак не влияют на использование площадки. Адрес зарегистрировали еще 3 ноября 2006 года и с тех пор не использовали. Домен просто защищают от использования другими лицами. Долгое время, при попытке зайти на youtube.com.ua демонстрировалась предупреждающая страница регистратора imena.ua. Теперь же ситуация поменялась таким образом, что при заходе на сайт пользователь видит предупреждение от зарубежного регистратора MarkMonitor.com. Именно услугами этого сайта пользуется Google для обслуживания своих адресов.

Владимир Костенко

Добавить комментарий