На рынке электронных платежей недавно появился новый игрок. По заявлению разработчиков, «Виктория» может стать конкурентом уже существующим сервисам благодаря своей простоте и удобству совершения операций. Тут и хранить деньги на кошельках можно, и переводить деньги, и выводить средства на банковскую карту позволяют. Пользоваться системой можно бесплатно, а комиссии сервиса минимальны, чем же еще может похвастаться новый игрок на рынке электронных платежей?

Лого Victoria

Акцент на простоту и скорость работы

Причиной появления «Виктории» стало стремительное развитие рынка платежей в Украине и России. Все больше пользователей заводят электронные кошельки, расплачиваются виртуальными валютами и реже  пользуются наличными. Именно поэтому была создана новая система, которая обещает пользователям ускорить и упростить работу с электронными средствами.

За последнее время на рынке появилось достаточно много платежных систем. Представители «Виктории» не ставят себя в ряд компаний, которые часто называют «однодневками». Система платежей не стоит на месте и реагирует на мнения пользователей и их предложения по усовершенствованию сервиса. Это может стать ключом к успеху, ведь популярные в Украине и России системы электронных платежей довольно часто подвергаются критике за то, что годами стоят на месте и не усовершенствуется.

Конвертировать валюты обещают по прозрачной схеме

Что же представляет собой система платежей «Виктория»? Сервис предлагает завести аккаунт либо продавца, либо обычного клиента. Тут есть поддержка мультивалютности, конвертации средств, оплаты со счетов различных товаров и услуг. Конвертация валют происходит по рыночному, а не внутреннему установленному курсу, что делает систему более прозрачной для клиентов. Есть возможность обмена средствами между всеми участниками системы, а также оплаты счетов как внутри государства, так и зарубежом.

Вам предлагается создать кошельки, которых может быть до 10 штук. Есть настройка валют и сумм, а также возможность оповещения о всех операциях на ваш телефон. За переводы внутри системы берется 0,1% комиссии, за пользование самой системой платить не придется. Что касается вывода средств, то деньги можно перечислять на банковские карты выпущенные в России и Украине.

Один из акцентов сервиса — безопасность совершения операций.   На сегодняшний день в системе установлен SSL-сертификация от GlobalSign, который передает все данные между ПК пользователя и самой системой в зашифрованном виде по HTTPS.  Также сообщается, что все операции защищены использованием пин-кода и дополнительного секретного кода, который устанавливает сам пользователь.

Также представители «Виктории» напоминают о том, что система имеет собственный АРI для разработчиков, что должно облегчить интеграцию с интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Пополнение счетов платежной системы в скором времени может быть доступно и через электронные терминалы самообслуживания. Хватит ли этих преимуществ «Виктории», чтобы составить конкуренцию другим платежным системам, увидим в процессе ее работы на протяжении первых кварталов года.

Владимир Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий