Международная платежная система MasterCard, совместно с ПриватБанком, объявили о запуске в Украине технологии бесконтактных платежей PayPass. Карты нового типа достаточно просто поднести к считывающему устройству и не давать кассиру в руки для оформления платежа. Это должно значительно сократить процедуру оплаты.

Уже в этом месяце украинцы получат возможность осуществлять электронные платежи максимально быстро и удобно. Функционируя как обычная платежная карта, бесконтактная карта-стикер PayPass позволяет проводить транзакцию мгновенно: прикладывая карту-стикер к специальному терминалу, картодержателю более не требуется предоставлять карту кассиру для оформления процедуры. Более того, если сумма покупки по карте-стикеру не превышает 100 грн. – оплата осуществляется без необходимости введения пин-кода и подписи на чеке. При этом карта-стикер всегда остается в руках картодержателя, и оплата производится бесконтактно.

Транзакция по технологии PayPass осуществляется с помощью специального терминала – первые такие терминалы в Украине будут установлены в сети гипермаркетов «МегаМаркет». Карта-стикер PayPass оснащена чипом и антенной, которая позволяет чипу через специальный торговый терминал связываться с банком и почти моментально подтверждать транзакцию. ПриватБанк выступил эмитентом первых карт PayPass в Украине, а также эквайером, установив специализированные терминалы PayPass в сети.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Супер! Приват как всегда в лице первых кто запускает новые технологии в Украине, теперь станет вопрос распространения данной технологии, востребованности у держателей карт и установки терминалов.

Добавить комментарий