Платная версия магазина приложений Android Market официально заработала в Украине.

Логотип Android Market

Таким образом, покупать программы для Android теперь можно как со смартфона, так и через сайт market.android.com, при этом все цены отображаются в гривнах.

Чтобы совершить покупку в Android Market необходимо предварительно зарегистрировать свою платежную карту в системе Google Checkout после чего она автоматически подвяжется к учетной записи Google. О запуске локальных версий Android Market в 99 странах, в том числе и в Украине, было объявлено на конференции Google I/O.

В ближайшем будущем эта система дистрибуции программ получит ряд новых функций, в частности, будут обновлены рейтинги самых популярных платных и бесплатных программ, их привяжут к региону пользователя. Также будет открыт новый раздел Editor’s Choice («Выбор редакторов»), в который войдут лучшие, по мнению сотрудников Android Market, приложения. Чтобы пользователь лучше ориентировался среди разработчиков программ для Android, в Google решили организовать для них рейтинг, в который войдут 150 компаний.

Напомним, по мнению директора украинской компании Stanfy, занимающейся разработкой мобильных приложений, Павла Башмакова, Android является одной из наиболее перспективных мобильных платформ для разработки приложений в Украине. По данным Stanfy количество Android устройств в нашей стране достигает 100 тыс.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Думаю это очень удобно и выгодно. Тем более, что Android становится все более популярным. Главное научится избегать подделок.

Добавить комментарий