Онлайн-агент начал продавать страховые полисы через терминалы «Объединенной системы моментальны платежей». Внедрение данной системы продаж страховых продуктов стало реальным при поддержке компании «ИТ-Сек Консалтинг», которая является техническим разработчиком и владеет торговой маркой E-Polis.

Логотип e-Рolis

Благодаря сотрудничеству со страховыми компаниями, как нынешние, так и будущие страхователи во всех областях Украины получили возможность приобрести полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности ОСАГО, а также страхования выезжающих за рубеж или медицинское страхование непосредственно через десятки тысяч терминалов ОСМП.

Причем, человек может выбрать оплату страхового полиса по номеру заказа, а также рассчитать стоимость страховки по заданным параметрам. После этого будущий клиент указывает номер своего мобильного телефона, по которому с ним связывается представитель агента E-Polis, подтверждает правильность введенных данных, оговаривает место и время доставки страхового полиса.

Выгода данного способа приобретения страховых продуктов заключается в том, что клиент получает не только возможность самостоятельного расчета стоимости полиса и выбора его параметров, а также доступ к страхованию, по сути, из любой точки Украины, даже там, где нет сети Интернет.

«Мы уверены, что платежные терминалы станут тем каналом продаж, который получит широкое распространение благодаря своему удобству как для граждан, которые нуждаются в страховании, так и для страховых компаний, которые ищут альтернативные способы продвижения своих страховых продуктов и стремятся снизить операционные затраты», — комментирует Ростислав Демкович, начальник департамента страхования компании E-Polis.

На данный момент через ОСМП доступны предложения страховых компаний «Альфа-страхование» и «Брокбизнес», но уже в ближайшем будущем E-Polis намерен существенно расширить количество страховщиков-партнеров.

Для справки

E-Polis — единственная в Украине компания, работающая в системе электронного страхового агента. На сайте e-polis.ua реализован полный процесс приобретения страхового полиса — от его выбора и расчета стоимости страховки, до заказа, оплаты и доставки. Кроме того E-Polis является полноценным страховым порталом, который содержит регулярное обновление новостей и событий на финансовых рынках, авторские статьи и аналитику на страховую тематику, юридическую поддержку, энциклопедию страховых терминов, форум.

Источник

Добавить комментарий