Процессы, разворачивающиеся в Украине вокруг вопроса национального домена, не носят прозрачный. Такую обеспокоенность высказали участники пресс-конференции ИнАУ, проходившей вчера, 22 декабря, в Киеве.

Логотип ИнАУ

Напомним, речь идет о возобновлении процедуры делегирования домена укр.

«Ни мы, ни другая реально действующая интернет- или бизнес-организация – этим процессом не занимается«, — заявил Александр Ольшанский, заместитель председателя правления ИнАУ.

В тоже время, по его словам, внимание к данному вопросу несколько приувеличено. «Людям свойственно преувеличивать вес того, что существует в единственном экземпляре и что можно  монополизировать… Но пугает, что все процессы носят сейчас непрозрачный характер«.

Александр Ольшанский также отметил, что в России — при всех минусах и ошибках, процесс обсуждения (какой кириллический домен будет делигирован, — рф. или ру., какое название отвечает имиджу страны и т.п), — происходил гласно.

Напомним, что 21 декабря 2010 года в Украине также началась свободная регистрация кириллических доменов в зонах com.ua и kiev.ua.

На пресс-конференции ИнАУ член правления организации Михаил Комиссарук также спрогнозировал, что в ближайшие два года доля интернета в бюджетах рекламодателей достигнет 10%, а через 4-5 лет этот показатель увеличится до 20%.

Источник

Добавить комментарий