Украинская система экспресс-платежей Portmone.com запустила сервис платежей с помощью карт Visa и MasterCard через систему автоматического голосового меню (IVR) по телефону.

Логотип Portmone

Таким образом, оплатить те или иные услуги через Portmone.com можно без регистрации в системе, просто позвонив по специальному номеру телефонa в Киеве. Денежные средства зачисляются в режиме онлайн, а оплата по большинству компаний осуществляется без комиссий. Стоимость звонка расчитывается в соответствии с тарифным планом звонящего абонента.

Как отмечается в пресс-релизе компании, Portmone.com давно обеспечивает подобный сервис платежей для IVR-систем различных мобильных операторов, однако теперь решила развивать это направление самостоятельно.

«В настоящее время для нас основным приоритетом является развитие различных способов оплаты счетов. Сейчас наши клиенты могут оплачивать свои регулярные счета через сеть терминалов, банкоматов, интернет, сервисом Direct Debit, системы интернет-банкинга и с помощью мобильных телефонов, а теперь и с помощью IVR«, — прокомментировал директор Portmone.com Игорь Горин.

Источник

Добавить комментарий