Создатели рекламного Интернет-сервиса «Картинка» (www.kartinka.net) привлекли инвестиции от частного инвестора, что позволит ускорить вывод новой рекламной технологии на рынок и обеспечит ее динамичное развитие.

Логотип Кartinka

«Привлеченные средства помогут нам существенно доработать созданный продукт и выйти на новый этап развития — стремительное освоение Интернет-рынка товаров и услуг. Доверие и всецелая поддержка со стороны инвестора уже воплощает наши планы в жизнь«, — говорит Сергей Покровский, один из основателей и генеральный директор стартапа «Картинка».

Уникальный рекламный сервис дает возможность веб-сайтам зарабатывать на своих фотографиях, а Интернет-магазинам — получать заинтересованную аудиторию и успешно продавать товары. Пользователь, придя на веб-сайт и увидев на фотографии понравившуюся вещь, может легко приобрести ее в магазине онлайн. Для этого нужно навести на вещь курсором мыши и в открывшемся рекламном блоке перейти по ссылке на желаемый товар на сайте Интернет-магазина.

«Фишка нашего сервиса заключается в том, что рекламный блок появляется только при наведении курсора на фотографию, а не навязывается потребителю. Статистика свидетельствует о том, что сервис интересен пользователям«, — добавил Александр Шапалов, со-основатель и исполнительный директор стартапа «Картинка».
Запущенный в начале 2010 года рекламный сервис сотрудничает с десятками крупных Интернет-магазинов и веб-сайтов. Также «Картинка» работает с множеством тематик, среди них — одежда, электроника, бытовая техника, автомобильные товары, товары для спорта и туризма и другие.

Для подключения к сервису «Картинка» владельцу веб-сайта достаточно разместить строку JavaScript-кода на своих страницах, а Интернет-магазину — загрузить прайс-лист и пополнить баланс. Подбор товаров к фотографиям работает как в автоматическом режиме, так и в ручном, где подбором занимаются эксперты или же сами владельцы Интернет-ресурса. Сейчас сервис работает на модели СРС — магазин платит за каждый уникальный переход на страницу товара, а владелец сайта получает часть дохода от этого перехода.

Создатели технологии рассчитывают на внедрение новых рекламных форматов в систему уже в ближайшее время, что позволит расширить круг рекламодателей и пользователей рекламного инструмента.

Для справки:

ООО «Картинка» основана 2010 году.  Уникальный рекламный сервис  дает возможность веб-сайтам зарабатывать на своих фотографиях, а Интернет-магазинам — получать заинтересованную аудиторию и успешно продавать товары.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий