Платежная система WebMoney предоставила своим украинским пользователям возможность делать перечисления средств своих U-кошельков в пользу Google.

Логотип WebMoney

На украинском сайте WebMoney сообщается, что появилась возможность совершать денежные переводы в пользу Google, используя средства U-кошельков WebMoney. Сервис реализован через портал ukrbuy.com, где отмечается, что данное нововведение позволяет оплачивать услуги системы контекстной рекламы Google AdWords за WMU прямым платежом.

Минимальная сумма платежа составляет 200 WMU, а комиссия системы — 1,5% (но не менее 2 WMU). Необходимо отметить, что помимо этого Google спишет с суммы платежа НДС и налог на рекламу, что составляет примерно 17%.

Для совершения данного платежа пользователю необходимо предварительно настроить свой личный кабинет Google AdWords, установив в качестве формы оплаты банковский платеж. Далее на странице «Оплата — Внести платежи» необходимо получить номер счета компании «Гугл» и вписать его в поле «Расчетный счет» ниже на той же странице. А в поле «Идентификатор клиента» необходимо ввести идентификатор пользователя Google AdWords, получить который можно там же в кабинете Google AdWords (как показано на следующих скриншотах).

Источник

Добавить комментарий