Полномочия на администрирование домена .UA будут переданы Украинскому сетевому информационному центру (УСИЦ) только после общественного обсуждения этого вопроса. Об этом сообщил действующий администратор домена .UA Дмитрий Кохманюк.

logo-domenua

Так, по словам Кохманюка, передача полномочий по управлению доменом .UA произойдет тогда, когда будет заявлено общее мнение Интернет-общественности по этому вопросу.

«Я думаю, что передача полномочий по управлению доменом .UA произойдет тогда, когда будет заявлено общее мнение Интернет-общественности по этому вопросу. Я не считаю текущую ситуацию идеальной, а свою роль — пожизненной, и буду рад конструктивному диалогу и конкретным предложениям по улучшению работы домена», — заявил Кохманюк.

Напомним, что в конце ноября 2009 г. председатель УСИЦ Юрий Корж заявил, что должно произойти переделегирование домена с частного лица на государство. Причем, по словам чиновника, передача прав на администрирование состоится в течение ближайших нескольких месяцев и состоится обязательно. Для того, чтобы переделегировать домен на себя, УСИЦ разрабатывает для домена новые правила.

Источник

Добавить комментарий