Китайская онлайновая торговая платформа Taobao.Com собирается расширить свою клиентскую аудиторию при помощи сети автономных торговых терминалов.
Раньше китайские потребители могли оплатить покупку, сделанную в Интернете, с помощью онлайнового перевода или воспользовавшись услугами платежной системы Alipay, принадлежащей (как и Taobao) компании Alibaba. Отсутствие более гибкого механизма оплаты не позволяло жителям Поднебесной, не имеющим постоянного доступа в Сеть, активно участвовать в электронной коммерции.
Представитель Taobao сообщил, что на сегодняшний день в Китае установлено 15 тысяч торговых терминалов компании, из них четыре тысячи расположены в Пекине. К концу 2009 года Taobao планирует увеличить количество терминалов до ста тысяч.
Напомним, что электронная коммерция является одним из приоритетных направлений развития китайской экономики. Государственная банковская система даже готова оказывать финансовую помощь безработным китайцам, желающим начать собственный бизнес в Интернете.
Сегодня в стране с населением в 1,3 миллиарда человек насчитывается около 240 миллионов пользователей Интернета.
Blogger.com.ua - актуальные статьи и заметки о жизни на Украине. Правда о прошлом и пронозы на будущее. Молодой блог с большими планами. Стань автором!
Новости e-commerce на вашем сайте
Лента новостей электронной коммерции теперь доступна для синдикации! Теперь все желающие разместить ленту новостей e-Commerce на своем сайте, могут воспользоваться данной ссылкой: