Японский гигант электронной коммерции DMM объявил о своем выходе из майнингового бизнеса. Компания планирует начать распродавать оборудование уже в первой половине 2019 года.

Так, главной причиной такого решения является ухудшение рентабельности этого бизнес-направления.

Вначале цели DMM Group были крайне амбициозными — руководство компании с оптимизмом смотрело на будущее развитие криптоиндустрии и планировало построить одну из крупнейших майнинговых ферм в мире. А в начале 2018 года DMM открыла лабораторию, которая специализировалась на исследовании технологий майнинга.

По словам основателя DMM Кейси Камеяма, в настоящий момент компания намерена «сфокусироваться на развитии биржевого бизнеса и на различных блокчейн-решениях». В частности, у e-commerce гиганта есть подразделение DMM Bitcoin, которое является лицензированной криптобиржей.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что ранее анонсированный DMM запуск трейдингового приложения Cointap не состоится. В компании уверены, что в условиях медвежьего рынка и на фоне частых взломов бирж будет трудно привлечь большое количество начинающих криптотрейдеров.

Добавить комментарий