21 июня Верховная Рада Украины приняла закон «О валюте и валютных операциях». Он начнет действовать уже в начале следующего года. Главный принцип, который декларируется – «Разрешено все, что прямо не запрещено».

Зачем он нужен и что меняет, кого затрагивает, что следует ожидать от регулятора, каковы роль и полномочия финансового мониторинга и валютного контроля в свете предстоящих изменений – 26 сентября обсудят участники Первого украинского валютного форума в формате открытых панельных дискуссий и отдельных кейсов.

В форуме примут участие: представители законодательных и регуляторных органов, ассоциаций банков и финансовых компаний, руководители департаментов казначейств, валютного контроля и операций, финансового мониторинга, юристы банков, представители микро-финансовых компаний и независимые финансовые эксперты и аналитики.

Ключевые темы форума:

  • Получение и продление лицензий на операции с валютой;
  • Возможности инвестирования за рубеж и привлечение иностранных кредитов;
  • Открытие счетов в банках других стран;
  • Онлайн и офлайн обмен валют;
  • «Безвиз» для капитала;
  • Международные переводы;
  • Приближение украинского банковского законодательства к евронормам;
  • Роль финансового мониторинга и валютного контроля в новых реалиях.

Своим экспертным мнением в рамках форума поделятся: председатель правления ПАО «РВС Банк» RwS Банк Владислав Кравец, главный финансовый аналитик ООО «РА «Эксперт-Рейтинг»» к.э.н Виталий Шапран, исполнительный директор «Независимой ассоциации банков Украины» Елена Коробкова, председатель правления банка «Глобус» Сергей Мамедов, председатель правления Ассоциации «Всеукраинская Ассоциация Финансовых Компаний» Анна Замазеева, директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной, руководитель проекта Центр Персонального Банкинга АО «ПРАВЭКС БАНК» Дмитрий Кононец.

В выставочной зоне форума участники смогут протестировать первый в Украине валютомат от компании 3S и не только узнать в подробностях возможности его работы, но осуществить операции обмена с реальными деньгами.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте.

Добавить комментарий