В последние годы на «вольные хлеба» переходит все больше профессионалов той или иной области – полагаясь на свои таланты, эти люди рассчитывают только на себя, получая за свою смелость больше свободы и, если все получится, денег. Эти люди – фрилансеры, «самозанятые» работники эпохи Интернета. И для работников цифровой эпохи как ни для кого другого актуальны способы оплаты их труда, и в этом смысле криптовалюта предоставляет фрилансерам особые возможности.


Пиринговые транзакции и эскроу-сервис

Одним из основных преимуществ использования криптовалюты является отсутствие посредников, таких как банки. Оставляя в стороне этих пиявок, транзакции обрабатываются  непосредственно между двумя вовлеченными сторонами, уменьшая задержки платежей, коэффициенты пересчета и обычный стресс, который возникает обычно при работе с банком.

Криптовалюта обеспечивает новую форму безопасности при получении оплаты и выдаче зарплаты. Используя методы, такие как эскроу с мультиподписью и эскроу двойного депозита, криптовалюты гарантируют степень безопасности, которая значительно превосходит все, что существовало ранее.

В первом методе участвует объективная третья сторона, которая должна разрешать обмен услугами, выступая  роли арбитра в случаях, когда стороны не могут договориться.

Во втором собственные деньги пользователей используются в качестве стимула для ведения упорядоченного бизнеса — обе стороны делают депозиты, которые они могут получить только после завершения контракта, в противном же случае проигрывают оба контрагента.

Фриланс без риска

С упомянутыми выше мерами безопасности основные проблемы фриланса уходят в прошлое. Теперь компании могут взять на работу иностранцев, где бы они ни находились, без риска, связанного с аутсорсингом — например, мошенничества с возвратом платежей. Это привело к появлению множества рабочих мест и значительно расширило список талантов, доступный для работодателей. Отсутствие риска позволяет нанять многих талантливых людей, которые в противном случае были бы отвергнуты из-за их местоположения, предпочтений банка или негативного опыта с другими людьми в этой области.

С появлением биткойна повсюду появляются новые рабочие места. Сайты Cryptogrind и XBTFreelancer прочно вошли в мир фрилансеров, предлагая тем безопасную и удобную платформу для транзакций.

Абсолютная прозрачность

Использование криптовалюты обеспечивает безопасную и удобную в использовании систему, которая отслеживает каждую транзакцию, которая когда-либо имела место. Это обеспечивает как глубокий анализ повседневной деятельности компании, так и возможность эффективного отслеживания продаж. Это особенно полезно для компаний в таких областях, как разработка программного обеспечения и веб-дизайн, где большинство транзакций проводятся онлайн.

Проще говоря, криптовалюта вдохнула новую жизнь во фриланс. Она предоставила безопасный вариант для обеих сторон, вовлеченных в бизнес в Интернете, и помогла процветанию рынка внештатных сотрудников.

Добавить комментарий