Учитывая то, что Reddit является одним из самых популярных интернет-сайтов в мире, совсем неудивительно, что он практически стал домом для участников множества различных криптовалютных сообществ. У каждого из таких сообществ имеется свой сабреддит, а у некоторых даже не один. Ниже представлены наиболее популярные криптовалютные сабреддиты.

1. /R/BITCOIN – 254 076 подписчиков

Это, несомненно, самый популярный сабреддит, и на то есть веские причины. Именно здесь собираются приверженцы биткоина, майнеры, трейдеры и новички для обсуждения различных вопросов, связанных с биткоином. Здесь вы также найдёте новостные статьи и обсуждения технических вопросов, связанных с будущим цифровой валюты.

2. R/DARKNETMARKETS – 142 978 подписчиков

Второй по популярности криптовалютный сабреддит называется R/DARKNETMARKETS. Этот раздел посвящён обсуждению всевозможных тем, относящихся к даркнету. Здесь можно узнать о том, что кого-то арестовали за интернет-продажу наркотиков, встретить жалобы на различные рынки, обсуждения, связанные с размещением заказов и так называемые «shitposts», в которых публикуются различные юмористические истории.

3. /R/ETHEREUM – 83 945 подписчиков

Происходящее с Эфириумом всегда волновало криптовалютные рынки и сообщества, и этим вполне заслуженно гордится его сабреддит. Это очень активный раздел, особенно в свете последних колебаний цены на эту криптовалюту. Здесь вы найдёте множество публикаций и новостей, во многих из которых говорится о возможности Эфириума перехватить однажды корону биткоина.

4. /R/DOGECOIN – 77 685 подписчиков

Криптовалюта Dogecoin сейчас проходит этап интенсивного восстановления. Монета наблюдает существенный рост цены, и жизнь на сабреддите вовсю кипит. В этом весёлом и беззаботном сообществе публикуются как серьёзные, так и несерьёзные посты, которые всегда очень дружелюбны. Участники сообщества часто поощряют друг друга чаевыми и приглашают к этому других.

5. /R/CRYPTOCURRENCY – 67 386 подписчиков

На этом сабреддите обсуждается всё так или иначе относящееся к криптовалюте. В отличие от других сабреддитов, правилами которых запрещено обсуждение других криптовалют, на /r/cryptocurrency приветствуются любые идеи и публикации.

6. /R/BTC – 43 228 подписчиков

Это второй по популярности сабреддит биткоина. Он был создан после того, как некоторые участники сабреддита /r/bitcoin посчитали, что они подвергаются цензуре, и перенесли обсуждения в другое место. На этом сабреддите превыше всего ставится свободное и открытое обсуждение Биткоина.

7. /R/LITECOIN – 38 245 подписчиков

Активность криптовалюты Litecoin в этом году просто удивительна, во многом благодаря способности сообщества к координированным действиям. На этом сабреддите обсуждаются вопросы, связанные с Litecoin, здесь также действует система чаевых. Раздел довольно активен и всегда приветствует любые темы для обсуждения.

8. R/BITCOINMARKETS – 36 401 подписчика

По названию сабреддита легко догадаться, что он посвящён торговле биткоином. Здесь обсуждаются движения цены на биткоин, различные биржи, иногда также размещается информация об альткойнах.

9. /R/REDDCOIN – 23 803 подписчиков

Данный раздел посвящён социализации валюты и обсуждению способов, как сделать криптовалюту доступной и простой в использовании для всех.

10. /R/RIPPLE – 14 520 подписчиков

В последнее время Ripple пользуется большой популярностью, и это отражается на сабреддите проекта. Ежедневно здесь проходят новые обсуждения и публикуются свежие посты.

Добавить комментарий