Украинский интернет-магазин брендовой обуви, одежды и аксессуаров Rechi.Ua начал принимать биткоины, став первым в сегменте fashion магазином страны, который позволил клиентам оплачивать покупки криптовалютой.

«Мы периодически получаем запросы от клиентов на разные нестандартные способы оплаты. В большинстве случаев введение новых платежных инструментов оказывается нецелесообразным. Однако наша аудитория все больше активно использует инновации и, несмотря на ожидаемую консервативность премиального и люксового сегмента, как оказалось, у многих наших клиентов уже есть кошелек биткоина», – рассказывает Инна Бачурина, арт-директор и совладелец Rechi.Ua.

Она подчёркивает, что биткоины очень просты и понятны в использовании даже людям, далеким от ИТ.

«Проста и вся техническая реализация процесса – при заказе на сайте платежи в криптовалюте отправляются с кошелька на кошелек, – поэтому мы не ожидаем сложностей в использовании», – уточнила представитель Rechi.Ua.

В Украине биткоину, как средству оплаты, отдают предпочтение все больше компаний. Так, криптовалютой можно расплатиться в магазинах «Натуральные продукты», «Эко-лавка» и «Печи.Камины», в сервисном центре Ukrainian iPhone Service, в адвокатской конторе «Юскутум», в интернет-магазинах «SendFlowers», «12v.ua» и «Цитрус», в кофейне Kava Like, в магазине «агентство недвижимости Gek», в турфирме «Blitz Travel» и в креативном агентстве «VIDEOFABRIKA».

Добавить комментарий