Компания Mastercard и ПриватБанк презентовали цифровой бесконтактный кошелек на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES) в Украине. Он позволит пользователям быстро и безопасно рассчитываться в физических торговых точках с помощью смартфона – на POS-терминалах, поддерживающих технологию бесконтактной оплаты Mastercard.

«Бесконтактный кошелек – это прекрасная возможность для более 5 милионов наших клиентов, которые уже пользуются электронным банком на собственных мобильных устройствах – а также для тех, кто планирует воспользоваться цифровыми услугами, при оплате покупок отказаться не только от наличности, но и вообще от физических карт, – отметил Александр Шлапак, председатель правления ПриватБанка. – Благодаря сотрудничеству банка и Mastercard, сегодня вещи, которые еще 5 лет назад считались фантастикой, вошли в повседневную жизнь украинцев. Стратегическим направлением развития банка является распространение собственных технологий для развития государства.

Мобильный банк Приват24 в ближайшее время станет базой для развития общенациональных и региональных цифровых сервисов (электронный билет, карта горожанина) и других проектов smart country».

NFC-кошелек доступен для мобильных устройств с версией программного обеспечения Android 4.4 KitKat и выше со встроенным NFC-чипом. Для того, чтобы бесконтактно оплачивать покупки смартфоном, пользователям нужно установить и активировать NFC-оплаты в приложении Приват24, и в торговой точке просто поднести разблокированный телефон к терминалу.

Бесконтактные расчеты в свое время произвели революцию на платежном рынке страны – и сегодня они выходят на новый этап развития, когда смартфон становится универсальным инструментом связи и осуществления удобных и безопасных бесконтактных оплат», – подчеркнула Вера Платонова, генеральный директор Masterсard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Добавить комментарий