Лого ПриватБанка

Не так давно в интернете был запущен новый домен .bank, который специально предназначен для банков и других финансовых учреждений. Первым в мире банком, который получил сайт с новым доменным именем, стал City National Bank. А накануне к домену присоединилась и Украина – «ПриватБанк» стал первым отечественным банком, который получил собственный адрес в новом формате.
Лого ПриватБанка
У крупнейшего в Украине банка появился новые адрес в сети – Рrivat.bank. В связи с запуском во всем мире нового банковского доменного имени банк первым успел подать заявку на получение оригинального доменного адреса и в итоге стал первым в Украине банком с адресом в зоне .bank.

В целом, отличие нового адреса заключается в том, что его легче запомнить, он наглядно выделяет финансовую структуру среди других доменных имен в сети, а также предлагает повышенную систему безопасности, которая просто необходима для проведения надежно защищенных денежных операций.

«Новое имя нашего банковского сайта, которое будет работать параллельно с уже привычным всем privatbank.ua. Это новые возможности для обеспечения безопасности и надежности. К примеру, с появлением такой выделенной зоны можно будет более эффективно бороться с фишингом, то есть рассылкой поддельных ссылок на банковские сайты», – отметил маркетинг-директор ПриватБанка Сергей Даниленко.

Стоит сказать, что зона .bank появилась совсем недавно – в июне 2015 года, поэтому в «ПриватБанке» действительно похоже сделали все, чтобы максимально оперативно заполучить новый адрес.

В. Костенко

Добавить комментарий