Международная платежная система TransferWise, которая предоставляет сервис выгодных денежных переводов, вышла на украинский рынок. Переводы стали доступны благодаря партнерству системы с «ПриватБанком».
Сайт TransferWise
Эстонский стартап, который вырос буквально «на глазах» в крупную международную систему денежных переводов, официально заработал в Украине. На данный момент TransferWise доступен в 48 странах и этот сервис прославился прежде всего тем, что берет низкие комиссии за денежные переводами по всему миру. В стартап вложили инвесторы на сегодняшний день уже чуть более 90 млн. долларов – для отправки доступно 26 валют, среди которых теперь оказалась и гривна.

Чтобы получить денежный перевод через систему, достаточно лишь ввести номер банковской карты – деньги будут зачислены на счет в течение банковского дня, хотя чаще всего операция занимает считанные минуты и деньги поступают на счет в течение 30 минут. В компании обещают, что платежи в Украину будут не только выгодными, но и максимально защищенными.

Комиссия за отправление денег составляет 3%, при этом комиссии за зачисление средств на счет нет. Удобство системы заключается в том, что вы можете отправлять средства в любой валюте, а на карту получателя они зачислятся в его национальной валюте. Пока что деньги можно отправлять только в Украину, об обратных переводах в компании обещать не спешат. В TransferWise утверждают, что пока что востребованной операцией в Украине является лишь получение денег, а не отправка в одну из стран мира.

В. Костенко

Добавить комментарий