За последний месяц количество зарегистрированных имен в домене .UA сократилось на 1%. Если же рассматривать более длительный промежуток времени, то можем констатировать, что в домене не наблюдается прироста имен, хотя и сокращение происходит весьма скромными темпами.
UA
В домене .UA постоянно регистрируются все новые имена, однако происходит и удаление старых, неиспользуемых имен. Итоговая статистика за последний месяц снова демонстрирует негативную динамику для домена .UA в целом. Количество имен за месяц уменьшилось на 1%, в целом же за год их стало меньше на 5,5%. Сейчас в домене насчитывается 647 тыс. зарегистрированных имен.

Активнее всего количество имен сокращается в географическом домене kiev.ua, в котором за год количество имен снизилось на 6,8%. Сейчас в домене их насчитывается чуть более 57 тыс. В домене com.ua, который на сегодняшний день является самым массовым, общее количество зарегистрированных имен также упало за год, правда, всего на 0,9%. Ныне в публичном домене зарегистрировано 307 тыс. имен.

Всего в Украине для регистрации доступны 60 доменов – 6 из них публичные, а остальные 54 географические. Лишь 88% имен на данный момент активно используются и имеют свой IP-адрес.

В. Костенко

Добавить комментарий