Согласно последним подсчетам, количество имен в домене третьего уровня .UA за июль уменьшилось более чем на 0,3%. Показатель продолжает снижаться уже несколько месяцев подряд. Сейчас общее количество доменных имен третьего уровня составляет 652 тысячи.
UA
Только лишь за июль количество имен в домене третьего уровня .UA существенно сократилось – на 2 353 имен, таким образом, общее количество имен в домене сейчас составляет 652 687 имен. В то же время количество сайтов в домене второго уровня .UA выросло – более чем на 0,4%. Сейчас количество имен в домене этого уровня составляет 17,6 тысяч.

Впрочем, наиболее заметное падение количества доменных имен отмечается в секторе кириллических имен. Здесь количество имен сократилось на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Всего в украинском интернете сейчас насчитывается чуть более 16,2 тыс. сайтов с кириллическими адресами.

Доля крупнейших регистраторов, контролирующих рынок, сейчас составляет совокупно 62,2%. Это на 0,13% больше, чем месяц назад.

В. Костенко

Добавить комментарий