В УАнете открылась регистрация имен во всемирных доменах, которые длительное время были недоступны. Теперь украинцы смогут зарегистрировать свой бизнес или организацию на домене, название которого соответствует направлению деятельности. Например, магазин одежды теперь можно зарегистрировать на домене .clothes.
LG49pTN5MS
Домены с англоязычными словами вместо привычных букв теперь стали доступны для регистрации всем желающим пользователям в Украине. Это и домен .shoes, на котором можно зарегистрировать магазин обуви, и домен .clothes, по которому можно открыть сайт по продаже одежды, и множество других доменов. Стоимость регистрации в таких доменах верхнего уровня в основном составляет от 270 до 500 гривен на год.

Пока что регистрацию имен в новых доменных тематических группах начал только один регистратор – «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames). Регистратор постоянно подает заявки на новые доменные группы, так что в скором времени список доступных тематических доменов будет только расширяться. Среди доступных доменов уже есть такие как .ESTATE для агентств недвижимости, .TRAINING для спортивных ресурсов, .EQUIPMENT для сайтов по реализации различного оборудования и снаряжения, .DIAMONDS для продажи драгоценностей и множество других тематических доменов. Всего для регистрации доступны 107 тематических доменов, причем каждую неделю регистратор обещает расширять их список. Регистратор уверен, что тематический домен может помочь увеличить узнаваемость, а тем самым и посещаемость ресурса.

В. Костенко

Добавить комментарий