Лого ПриватБанка
Вопрос приема безналичных платежей остается для многих предпринимателей открытым и по сей день. С одной стороны, возможность принимать оплату по банковским картам – требование законодательства Украины, с другой – наличие терминала для приема карт привлекает клиентов, которые не любят платить наличными. «ПриватБанк» решил предложить бизнесу новый инструмент, который позволяет принимать оплату по пластиковым картам без применения какого-либо дополнительного оборудования.
Лого ПриватБанка

Для того, чтобы начать принимать к оплате банковские карты, предпринимателю достаточно всего лишь установить на смартфон, ноутбук или планшет специальное приложение под названием iPay. Через приложение можно принимать оплату как с использованием терминального оборудования, так и без него – достаточно просто сфотографировать банковскую карту или вручную ввести ее номер, после этого клиент подтверждает оплату вводом пин-кода и деньги списываются в пользу продавца.

Новая возможность приема оплат должна в первую очередь заинтересовать предпринимателей, которые не имеют возможности использовать традиционные терминалы. К примеру, «виртуальный терминал» пригодиться таксистам, юристам, продавцам на дому и пр. Услугой уже заинтересовалась компания Oriflame, которая реализует косметику. Продавец с установленным на мобильном устройстве приложением iPay может где угодно принять оплату по карте. Деньги в пользу продавца можно переводить с карт VISA/MasterCard, выпущенных украинскими или любыми зарубежными банками.

В. Костенко

Добавить комментарий