Лого Приват24
Каждые сутки через интернет-банкинг «Приват24» проводится уже свыше 500 тыс. операций, и регистрируется около 15 тыс. новых пользователей системы. В «ПриватБанке» сообщают, что, таким образом, количество транзакций, обрабатываемых банком через интернет, выросло за полгода в два раза. Если темпы развития системы сохранятся, то к концу года количество пользователей перевалит за 1 миллион, а в следующем году объем транзакций в интернете превысит количество операций через кассы в отделениях банка.
Лого Приват24

Все больше и больше украинцев становятся клиентами «ПриватБанка» и регистрируются в системе «Приват24». Через интернет уже проводится «львиная» доля операций банка. Так, если в начале года количество транзакций за сутки через интернет-банкинг составляло в среднем 230 тыс., то сейчас объем операций перевалил за 500 тыс. Если такие темпы сохранятся, то к концу года количество операций доберется до миллиона в день, а к концу следующего года в интернете уже будет совершаться больше транзакций, чем через кассы в отделениях банка по всей стране.

Самые популярные операции в «Приват24», это по-прежнему оплата услуг мобильной связи, оплата коммунальных платежей, переводы денег с карты на карту, покупка билетов на транспорт. Ныне клиентская база «ПриватБанка» охватывает Украину, Россию, Грузию, Латвию, есть клиенты банка и в некоторых странах Евросоюза. «ПриватБанка» по праву считается одним из крупнейших банков Восточной Европы.

В. Костенко

Добавить комментарий