Лого PayU
Специалисты PayU Ukraine, сервиса, через который проходят оплаты покупок на интернет-аукционе Aukro.ua, опубликовали данные свежего исследования. Согласно его результатам, большая часть покупок на сайте происходит в будние дни, причем в рабочее время. Украинцы, таким образом, не любят откладывать покупки на выходные – в субботу и воскресенье покупательская активность, наоборот, падает вдвое.
Лого PayU

Не смотря на то, что пик покупательской активности на сайте приходится на вечернее время, большая часть покупок совершается все же в рабочее время – с 8:00 до 19:00. Самым популярным днем для совершения покупок оказалась среда, то есть середина недели. В этот день совершается 20% всех покупок за неделю. Правда, в рабочее время покупают хоть и больше, но не так активно. За время с 19:00 по 21:00 активность растет и достигает максимума.

Интересно также, что в общем объеме покупок по-прежнему лидируют мобильные телефоны, а также планшеты и персональные компьютеры. Популярным товаром остается и одежда. Но эти товары по-прежнему стараются оплачивать наличными при получении, тогда как по оплате сразу на сайте лидируют часы, автомобильные запчасти, а также товары для взрослых. Меньше всего покупок приходится на воскресенье – решение такой заботы, как совершение покупки в интернете, украинцы откладывают на рабочие дни. Покупательская активность, по сравнению с другими днями, падает в воскресенье примерно в два раза.

В. Костенко

Добавить комментарий