Лого Aukro
Крупнейший в Украине интернет-аукцион опубликовал данные о покупках на сайте в первом квартале 2013 года. Оказалось, что с начала года более чем в три раза выросли продажи автомобильных запчастей, а лидерство удерживает категория «Планшеты, Ноутбуки, Компьютеры». Что касается средней суммы чека, то она и не выросла, и не снизилась.
Лого Aukro

Количество покупок в интернете на сайте Aukro.ua стремительно растет. Как оказалось, больше всего выросли продажи за первые месяцы текущего года в категории товаров «Автозапчасти, Тюнинг, GPS». Доля покупок автолюбителей возросла на 359%, то есть более чем в 3,5 раз. Это самая быстрорастущая категория. Также солидно поднялись продажи бытовой техники – в 1,5 раза, настолько же увеличились и продажи товаров для здоровья и спорта. Что касается лидирующей категории на сайте, в которой продаются компьютеры и планшеты, то здесь продажи выросли на 95%. Эта категория перегнала продажи мобильных телефонов. А категория автозапчастей опередила даже продажи бытовой техники.

В итоге самыми популярными товарами на сегодня для Aukro.ua считаются планшеты, ноутбуки, смартфоны и антиквариат. Притом категория антиквариата всего на 1% отстает в общем объеме продаж от мобильных телефонов, а растет гораздо быстрее, так что можно смело говорить о том, что в скором времени категория займет второе место на сайте. Стабильно идут также продажи обуви и одежды. Сейчас доля этой категории товаров на сайте составляет 14% — по сравнению с предыдущим годом показатели здесь не поменялись.

В. Костенко

Добавить комментарий