PayPass MasterCard
В компании MasterCard обещали, что в нынешнем году будут активно развивать направление безналичных платежей, в частности, бесконтактных платежей. Подтверждением тому моментально стала информация уже о готовящемся массовом выпуске карт MasterCard PayPass. По данным платежной системы, карты для бесконтактных платежей будут выпускать на протяжении года еще 10 украинских банков, тогда как сейчас таких финансовых учреждений насчитывается лишь два.
PayPass MasterCard

Вера Платонова, глава компании представительства MasterCard Europe в Украине, рассказала о планах по развитию такого передового для Украины направления, как бесконтактные платежи. В начале этого года насчитывалось лишь пара банков, которые выпускали карты MasterCard PayPass — ПриватБанк и Дельта Банк. Теперь же массовым выпуском готовятся заняться сразу 10 новых финансовых учреждений. Такое развитие технологии в нашей стране Платонова объяснила большими перспективами местного рынка. «Украина – один из самых быстрорастущих рынков безналичных платежей в регионе Восточной Европы и СНГ и входит в тройку наиболее инновационных», — пояснила глава нашего представительства MasterCard Europe.

Сейчас уже более чем 3 тыс. торговых точек готовы принимать клиентов с картами на основе бесконтактных платежей. Однако не смотря на то, что за 2012 год был сделан огромный скачок этого рынка, компания намерена продолжить работу по развитию инфраструктурной сети и в нынешнем году. Сейчас уже во всех городах-миллионниках в Украине принимают карты MasterCard PayPass. Задача на новый год – сделать бесконтактные платежи таким же массовым явлением в Украине, как и на Западе.

В. Костенко

Добавить комментарий