Лого Visa
Платежная система Visa организовала в Киеве ежегодный круглый стол, посвященный вопросам безопасности операций по осуществлению онлайн-платежей. На мероприятие собрались специалисты в области безналичных платежей из стран СНГ и Восточной Европы. На мероприятии, которое длилось два дня, собралось более 60 ведущих игроков на рынке платежных систем СНГ.
Лого Visa

Круглый стол был посвящен безопасности операций с платежными картами и стал частью мероприятий Visa в рамках глобальной инициативы, согласно которой платежная система организовывает регулярные встречи с экспертами и профессионалами рынка разных стран с целью повышения уровня безопасности платежей онлайн. На круглом столе обсуждают возможности улучшения систем безопасности и совершения отдельных транзакций. Мероприятие также позволяет участникам рынка познакомиться ближе с инновациями, которые предлагает в данной области компания Visa.

Обсудили в рамках круглого стола и уровень рисков в сфере онлайн-платежей. Эксперты отметили, что рост количества безналичных платежей стремительно продолжается по всей территории СНГ. По итогам второго квартала в Украине онлайн-платежей стало больше на 36%. А темпы роста платежей с помощью карт в Интернете растут в 1,5 раза в год. Доверие к платежным картам и инструментам в сети растет, однако вместе с этим увеличиваются и риски. Аналитики рынка по итогам круглого стола пришли к выводу, что повысить уровень безопасности каждой совершаемой транзакции могут более высокие стандарты и требования к безопасности, изучение рынка и возможных рисков.

В. Костенко

Добавить комментарий