Лого WebMoney
Компания WebMoney и ее корейский партнер LG подписали соглашение, согласно которому был реализован интересный и уникальный для Украины сервис. Рассчитываться электронными средствами со своих кошельков WebMoney можно через телевизоры LG Smart TV. Оплачивать покупки, коммунальные услуги и прочее можно теперь используя пульт ТВ.
Лого WebMoney

Все что необходимо для расчетов через «умные» телевизоры от LG – иметь средства на собственном гривневом кошельке и привязать его к системе LG Smart TV. Для этого достаточно запросить код на свой мобильный и воспользоваться им для авторизации. Не выпуская из рук пульт телевизора так можно пополнить счет своего мобильного, оплатить коммунальные услуги, заплатить за интернет и многое другое – в общем к оплате WebMoney принимают больше 100 различных компаний, оказывающих разнообразные услуги. Парадокс, но заплатить за телевидение можно теперь не отрываясь от него.

Приложение, позволяющее совершать подобные платежи, уже доступно для телевизоров нового поколения от LG на сайте онлайн-магазина LG Apps. Оно уже успело войти в десятку самых популярных и собрать позитивные отзывы пользователей. Все платежи совершаются мгновенно и вместе с этим считаются максимально безопасными.

В самой же компании WebMoney рассказывают, что запуск таких платежей через телевизоры делает электронные деньги еще реальнее и ближе к клиентам. В компании надеяться, что приложение будет полезно пользователям и станет популярным. «Нет сомнения, что в будущем оплаты через ТВ станут таким же явлением, как и остальные наши программы и приложения по управлению кошельками для разных операционных систем, социальных сетей и мобильных платформ», — сказал исполнительный директор WebMoney.UA Никита Сенченко.

В. Костенко

Добавить комментарий