PayPass-Terminal
Терминалы для приема платежей на бесконтактной основе продолжают устанавливать торговые сети и магазины – их количество в Украине уже достигло отметки в 2,2 тысячи, что составляет 7,5% от общего объема терминалов. Планы на будущее у ПриватБанка еще более амбициозные – в следующем году установят в 10 раз больше терминалов, а через пару лет все терминалы банка уже будут принимать бесконтактные платежи.
PayPass-Terminal

В пресс-службе ПриватБанка сообщают, что уже 2200 терминалов по стране принимают платежи на бесконтактной основе. Причем установленные терминалы также готовы и к платежам с помощью смартфонов на основе технологии NFC.

Первый год внедрения нового типа терминалов в Украине можно назвать успешным, причем в MasterCard рассказывают, что PayPass-терминалы с радостью устанавливают и во всех остальных магазинах сетей компании, которые согласились оборудовать новыми терминалами лишь главные свои магазины. «У нас появилось много партнеров, с которыми мы построили необходимую инфраструктуру для использования бесконтактных платежей, которая также закладывает фундамент для внедрения платежей с помощью NFC телефонов», — говорит Александр Будяков, представитель MasterCard Europe в Украине.

Однако планы на будущее еще более нескромные – в следующем году ПриватБанк собирается установить около 20 000 новых терминалов. Если темпы развития терминальной сети удастся сохранить, то через пару лет уже все терминалы банка будут принимать бесконтактные платежи.

В. Костенко

Добавить комментарий