Лого Приват24
В пресс-службе ПриватБанка сообщают, что количество пользователей их интернет-банкинга Приват24 достигло отметки в 3 млн. человек. Сервис остается самым популярным в Украине, им сейчас пользуются 3 из 4 клиентов банков, которые управляют счетом через интернет. Стремительно растет и количество клиентов банка, которые устанавливают мобильное приложение для банкинга.
Лого Приват24

По состоянию на конец ноября интернет-банкингом от ПриватБанка пользовались 3 млн. клиентов, при этом количество пользователей мобильного приложения Приват24 составило свыше 700 тыс. В банке рассказывают, что помимо традиционного мобильного приложения для управления счетом, клиенты активно устанавливают и приложение iPay. Это приложение помогает принимать оплату картами через смартфон. На данный момент количество всех приложений, выпущенных ПриватБанком, достигло 50 штук.

Лидирует по количеству загрузок мобильного приложения Приват24 операционная система Андроид – на нее приходится около 70% всех клиентов. Объяснить такую тенденцию и не сложно – большинство украинских владельцев смартфонов пользуются девайсами на базе именно этой мобильной ОС. В банке также сообщили, что в мобильном приложении регистрируют в сутки в среднем около 2 тыс. клиентов, а в интернет-банкинге регистрируются за то же время – более 12 тыс. новых пользователей. В сутки количество транзакций в Приват24 достигает 300 тыс. операций, в среднем сумма транзакции составляет 400 грн.

ПриватБанк остается самым популярным банком для управления финансами онлайн. Так, 77% клиентов интернет-банкингов используют именно Приват24, на втором месте находится онлайн-сервис от «Райффайзен Банка Аваль», у которого 20% украинских клиентов, далее по популярности идут сервисы от банков ПУМБ, «Альфа Банк» и «Дельта Банк».

В. Костенко

Добавить комментарий