ГНАУ
Налоговая инспекция начинает отчитываться за работу, проделанную в этом году. Одним из рынков, на котором нарушений в налоговой сфере традиционно было много, оказался рынок электронных денег. В Налоговой отмечают, что пока рынок до конца не легализирован, на нем будет невозможно обеспечить полноценную безопасность и конкурентоспособность.
ГНАУ

Борьба с киберпреступностью и другими нарушениями в сфере электронных денег была одной из основных работ налоговой в этом году. В инспекции сообщают, что на онлайн-рынке зафиксировано 137 нарушений, из которых 100 – хищение средств в особо крупных масштабах. Конечно, реальное количество случаев хищений может быть гораздо выше, ведь в случаях хищения небольших сумм многие не обращаются в правоохранительные органы. В Налоговой, в свою очередь, подчеркивают, что повысить уровень безопасности можно легализировав сферу оборота электронных денег.

В то же время, легализация рынка электронных денег могла бы принести в государственную казну немало средств. Сумма неоплаченных налогов в сфере, по подсчетам экспертов, может превышать 100 млн. гривен. Рынок интернет-рекламы также растет огромными темпами, однако бюджеты рекламных кампаний часто либо полностью, либо частично, прячутся. Одними из приоритетных задач налоговой в новом году будет не только борьба с преступлениями в сфере электронных денег, но также и работа по легализации денежных переводов, которые осуществляются в интернете. Не все компании, предоставляющие услуги перевода денег, имеют на это соответствующее разрешение НБУ.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Что за бред? Где это, у кого именно прячутся рекламные бюджеты? Абы что то ляпнуть….

Добавить комментарий