Украинский ПриватБанк поставил новый рекорд производительности: процессинговый центр банка за 1 секунду успешно обработал 560 транзакций клиентов — владельцев пластиковых карт.

Лого ПриватБанка

Процессинговый центр ПриватБанка достиг рекордной для банковского сектора производительности, зафиксировав пиковую транзакционную нагрузку в 560 TPS (транзакций в секунду). Об этом сообщили представители компании «Compass Plus», на линейке продуктов TranzWare которой построена работа процессинга банка. По данным экспертов компании, сегодня в среднем ПриватБанк проводит от 175 до 191 операций в секунду.

«За минувший год количество клиентов, которые ежедневно обслуживаются банком, выросло с 1,5 до 2 миллионов, и процессинговая система TranzWare дает нам возможность масштабировать производительность, не отставая от темпов роста клиентской базы, — говорит первый заместитель председателя правления ПриватБанка Никита Волков. — Сегодня банк без проблем обеспечивает устойчивую работу всех платежных сервисов и имеет достаточный запас производительности без замены оборудования.»

Компания «Compass Plus», специализирующаяся на разработке решений для систем электронных платежей и розничных банковских систем, регулярно успешно тестирует продукты TranzWare на производительность и масштабируемость на различных платформах. Однако, нагрузочные тесты, проводимые в лабораторных условиях, даже максимально приближенных к реальной среде эксплуатации, не способны совершенно точно отразить то, как процессинговая система поведет себя на практике. Реальная практика работы ПриватБанка, несомненно доказывает высочайшую производительность и надежность процессинговой системы TranzWare Online.

Источник

Добавить комментарий