Сегодня всё больше пользователей Интернета, у которых есть дети, заказывают всё необходимое для своих чад в онлайн-магазинах. Особенно высокий процент покупок приходится на регионы, где представлено очень мало магазинов, предлагающих широкий ассортимент детских товаров от известных производителей.

Логотип Vcene

Система сравнения цен Vcene.ua провела исследование среди своих пользователей и выяснила, какие товары для детей чаще всего они покупают в Интернете, а также назвала самые посещаемые в сентябре 2011г. украинские онлайн-магазины, торгующие детскими товарами.

По данным исследования наиболее популярными среди пользователей системы сравнения цен категориями детских товаров являются коляски и аксессуары к ним, а также кроватки, стульчики для кормления и манежи.

Самые популярные модели колясок, которые искали родители на сайте Vcenе.ua в сентябре 2011 г., — Tako Jumper X, Anmar Zico и Roan MARITA.

Часто запрашиваемыми товарами для детей в сети являются и подгузники, накопители для подгузников, влажные салфетки. Из игрушек родители чаще всего в Интернете покупают интерактивные игры и развивающие игрушки, а именно сортёры и игровые коврики.

Самой популярной бытовой техникой, которую ищут родители в Интернете является стерилизатор бутылочек, подогреватель бутылочек, йогуртница и блендер.

Рейтинг наиболее посещаемых пользователями Vcene.ua детских онлайн-магазинов за сентябрь 2011 г. распределился следующим образом:

  1. Магазин «Моё сонечко»
  2. Kiddi
  3. Baby Pro
  4. «Капризка»
  5. «Молочный карапуз»
  6. «Никитка»
  7. «Мой карапуз»

Также стоит отметить, что именно покупатели детских интернет-магазинов являются самыми активными участниками в обсуждении товаров на страницах сайтов. Каждый второй пользователь, заказавший детский товар в сети, спешит поделиться своим мнение о покупке в Интернете.

Справка: Система сравнения цен Vcene.ua входит в состав группы компании Allegro (aukro.ua, emarket.ua, prom.ua, slando.ua), крупнейшего холдинга в сфере электронной коммерции в Уанете. Сегодня Vcene.ua занимает одну из лидирующих позиций среди сайтов сравнения цен, работающих в Украине. Ежедневно сайт Vcene.ua посещают около 100 тысяч человек. Основная цель системы — предоставить возможность пользователям сравнить цены на товары, оценить работу каждого интернет-магазина, ознакомиться с отзывами на товары и совершить успешную покупку.

Добавить комментарий