Специалисты AdSense публикуют советы, как избежать недействительных кликов. Совет №1 – «соблюдайте дистанцию» — другими словами, размещайте объявления на «безопасном» расстоянии от Flash-игр на сайте.

Логотип Google AdSense

На игровых Flash-сайтах рекламные баннеры специально помещаются в зону повышенного внимания посетителя – в непосредственной близости от Flash-плеера. Активное использование мыши в таких играх зачастую приводит к «холостым» кликам. Команда AdSense отвечает на это так: «Если мы увидим, что большинство кликов, поступающих с ваших страниц, недействительны, мы вынуждены будем отключить ваш аккаунт, чтобы защитить рекламодателей».

Чтобы этого не произошло, рекомендуется оставлять минимум 150 пикселей между Flash-плеером и объявлениями. Расстояние это может варьироваться в зависимости от сайта и Flash-игры. Главное помнить, что цена за клик, а значит и доход издателя, зависят от вероятности конверсии по данному клику. Таким образом, увеличение расстояния между объявлениями и Flash-плеерами позволяет получить больше полезных для рекламодателя кликов.

Источник

Добавить комментарий